Отзыв:

Не идеал, но сухую кожу "напоить" способен

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 19.12.2018
Достоинства: Заявленное увлажнение присутствует, умеренно-легкая консистенция, не самый ужасный состав.
Недостатки: Субъективные: сильная отдушка, скорость впитывания могла бы быть и повыше.
550 руб.

К косметической продукции бренда «Кора» отношусь уважительно. Ценник на нее не зашкаливает, хотя, определенно, не уровень эконом-класса. А эффект на порядок лучше, чем от конфликтующих с моей кожей силиконовых Лореалей (заранее прошу прощения у поклонниц французского масс-маркета). По этой причине в моих закромах нет-нет да и объявится что-нибудь от «Коры», как, например, этот крем для сухой кожи с маслом аргана.

Покупалось средство с надеждой выжать из него максимум увлажнения для кожи, страдающей от мороза и центрального отопления. Кроме того, понравился состав, в который входило приличное количество активных компонентов органического происхождения. Естественно, в креме есть химия, но не самая страшная и в разумной дозировке.

Текстура у средства скорее гелевая, чем кремообразная, в связи с чем расход получается мизерный. В банке 50 мл, причем налито в нее щедро. Я, например, только неделю пользовала «остатки», прилипшие к крышке, поэтому даже не могу представить, сколько времени потребуется, чтобы оприходовать тару целиком.

В качестве наглядности: представленная на фото банка юзается чуть меньше месяца.
Сам жбанчик тяжелый, стеклянный, в руках держать приятно, не то что пластиковые шайбы. Вроде ничего не значащая мелочь, но настроение поднимает. Кроме того, в наш целлулоидно-силиконовый век я продолжаю свято верить в экологичность стеклянной тары.

По ощущениям: сам по себе крем не работает, на что намекает и производитель. Перед нанесением кожа должна быть обязательно чем-то увлажнена: тоником, лосьоном, термальной водой – выбирайте сами.

У меня ультраувлажнитель New Line, в тандеме с которым крем дает коже необходимую влагу и подпитку. Причем без жирности, закупоривания пор и прочих нехороших штук. Было дело, поленившись, мазала крем просто на умытое лицо, но это уже совершенно «не то пальто». Наносить крем в качестве маски, как советует производитель, пробовала один раз. Действительно, эффект увлажненности более выраженный, но потом меня задавила жаба, не оценившая столь безобразный перерасход продукта, и я с с масками завязала. Кстати, если верить информации с коробки, то лучше всего средство работает на коже 20+. Но я не стесняюсь использовать его в свои 30 с хвостом.

Теперь немного о нюансах применения. Во-первых, у этого снадобья интенсивный косметический запах. Он вроде бы как не подчеркнуто парфюмерный, но на коже держится несколько часов, что мало кому понравится. Вторая особенность – низкая впитываемость. Никакой жирности и мордашки-оладуха, если кто-то об этом подумал, но ощущение, что крем на лице есть, меня лично не покидает часа полтора, а то и два.