Отзыв:

Не хотите ли отведать сошедшей с ума дыни?

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкусная конфета
Недостатки: Странное название

Не хотите ли отведать сошедшей с ума дыни? Вот такой вопрос у меня возник, когда я увидела на прилавке магазина очередной творение отечественных кондитеров – шоколадные конфеты «Crazy дыня» от ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская». Но любопытство и имеющаяся уверенность в качестве конфет ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» позволили мне купить эти конфеты с русско-английским названием на пробу, 100 граммов.

Соглашусь с производителем в плане названия по двум позициям – нужно бороться за покупателя всеми средствами, и странное название – эффективный и далеко не самый опасный для здоровья покупателя способ. С другой стороны, русскоязычный вариант конкретно этого названия звучал бы плохо – «Сумасшедшая дыня», поэтому сумасшествие было обозначено английским словом «crazy».
Фантик у Крейзи дыни «дынный» по цвету – сочно-желтого цвета. На нем же есть пояснение-предупреждение «жидкий центр», а для наглядности оранжевые пятна, подтеки и капли. В самых больших «жидких» пятнах обозначено название. Кроме того, производитель обозначил на обертке себя любимого с адресом и телефоном и свой лейбл. О составе, в очередной раз, обертка фантика Крейзи дыня умалчивает.
От обертки перейдем к самой конфете Крейзи дыня. Она довольно крупного размера, куполообразной формы, шоколадная. Внутри, и это видно на фотографии с разрезанной пополам конфетой, двойная начинка – твердая и жидкая. Твердая начинка белого цвета, довольно плотная, чем-то напомнила по структуре начинку конфет «Пилот» или шербет, только с дынным ароматом. Внутри твердой начинки – жидкая – прозрачное ароматное оранжевое повидло со вкусом дыни. Вообще жидкая начинка конфет, на мой взгляд, не самый лучший вариант. И вот почему. Всю конфету в рот не запихнешь – больно большая. Начинаешь откусывать – жидкий центр конфеты начинает из нее вытекать, сын испачкался и отказался доедать.
Конечно, для обновления жизненных ощущений конфету «Crazy дыня» от ОАО «Кондитерская фабрика «Пермская» попробовать можно. Но нам за глаза хватило 100 граммов – на вкус ничего особенного, жидкий центр неудобен для поедания. Поэтому, исходя все-таки из хорошего качества и поддержки отечественного производителя, рекомендую любителям дынного вкуса.