Отзыв:

Хороший фильм

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 12.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, хорошая игра актеров
Недостатки: -

Как часто, когда мы слышим о каком-нибудь ужасном преступлении особенно в отношении детей, мы рассуждаем, что такому человеку не стоит жить, а ему дают просто срок и он на деньги налогоплательщиков живет в тюрьме, но ребенка уже не вернуть. Мы желаем такому человеку смерти и жалеем, что у нас мораторий на смертную казнь. Фильм "Зеленая миля" нам рассказывает, что не всегда разгадка на поверхности. Ведь как оказалось на самом деле, Джон Коффи не убивал детей. И так может случиться, что можно казнить невиновного.
Смотрели этот фильм несколько раз еще во времена ведомагнитофонов. Дома до сих пор стоит видеокассета с этим фильмом. Сюжет необычный. У нас много фильмов про тюрьмы, заключенных, но там много злости. А здесь все по-доброму. Конечно рассказывается о преступлениях, которые совершили эти заключенные. Это очень тяжкие преступления, не зря же их сюда отправили. Но преступников так показали, что их даже порой становится жалко, они раскаиваются в содеяном. Безусловное умиление вызывает мышонок и острый негатив вызывает Перси, не зря он в конце оказывается в психушке. Очень жаль Джона Коффи. Остается надеяться, что правосудие будет наказывать все же виновных.
Актера Тома Хэнкса я не очень люблю, но в этом фильме его роль очень понравилась.