Отзыв:

Не фонтан

28.10.2013
Белгород
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Сцеживают
Недостатки: Не налаживают

Мне нужно было наладить грудное вскармливание. Ребенок грудь мою не взял. Потому что соски у меня не правильной формы. Кормила только через накладки. Но проблема в том, что через накладки ребенок не все молоко высасывал из груди.

А так как я первый раз рожаю и протоки у меня не налажены были. Я взяла сначала у подруги этот молокоотсос Филипс Авент ручной. И попробовала наладить себе грудное выкармливание. Да он достаточно сильный. И какое то количество он отсасывал. Но не все. Протоки мои он не смог прочистить. Через несколько дней у меня начала сильно болеть грудь. После я купила электрический. Я вам про него уже писала.

Но не электрический, ни ручной мне наладить не помогли.
Я сделала вывод. Молокоотсосы не предназначены для именно налаживания грудного вскармливания. Они предназначены только для сцеживания. Так, что дорогие милые дамы. Не питайте илюзий на счет того, что они вам помогут именно наладить. Я ходила к аккушерке. Она меня вручную расцеживала, что бы не было мастита. Но молоко потом у меня все равно пропало.