Отзыв:

Не эффективное средство, которое мне не подошло

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 14.10.2022
Достоинства: не затуманивает разум, ненаркотическое
Недостатки: цена, неэффективное
500 руб

Приветствую вас!

Афобазол мне прописал доктор, когда был период затяжного стресса и я не могла нормально спать. Да и жить тоже: почти не ела, ничего не радовало. В итоге начала принимать препарат, как рекомендовал врач, но к сожалению никаких положительных результатов не заметила. Иногда была некоторая сонливость в течение дня.
Зато ночью я продолжала не спать.

Сами таблетки небольшого размера и не имеют защитной оболочки. Проглатывать их легко и даже принимая по несколько штук за день это не кажется пыткой. Я принимала после еды. Средство не сильное, оно не требовало рецепта на момент покупки. По мне работает по типу пустырника, что подходит не всем. Врачи любят выписывать данный препарат, потому что мне несколько раз назначали медикамент.

Но я стала отказываться, так как толку с него все равно не было. По стоимости препарат не сильно бюджетный: я бы сказала, что даже очень накладно его принимать постоянно (когда выписывают на несколько месяцев). Итак, 10 мг средства и 60 штук обойдутся вам в 500 рублей. Но обычно нужно хотя бы пару месяцев для накопительного эффекта.

Правда и после я не почувствовала эффекта и долгожданного результата. Сон мой был также прерывистый, когда я просыпалась несколько раз за ночь. Тревожность не уходила, а стресс оставался со мной. Пришлось заменять препарат и больше к нему не возвращаться. Хотя разум не затуманивает, как некоторые иные средства. Не рекомендую. Ставлю оценку 1.