Отзыв:

Не думаю, что ужасает, как первые части!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: для ужаса может и слабоват

Вообще-то я не любитель подобных "бесчеловечных" картин. Но иногда всё же и посматриваю подобную жестокость в надежде найти хоть какой-то смысл или оправдание человеческой жестокости по отношению к людям. Нашёл ли я смысл в этом продолжений?! - скорее нет, чем да. Хотя пожалуй в фильме довольно жестоко и ярко показано то, как хорошего и доброго человека можно превратить в зверя!

А первые кадры фильма с тем самым подарком ребёнку бензопилы и приглашению её опробовать на соседе судя по всему - говорят о жестокости и бесчеловечности матери, а у она такой стала под влиянием своего отца. В общем та ещё семейка у которой свиньи являются людоедами. Может всё бы сложилось по-другому если бы матери решили родительских прав и забрали ребёнка на усыновление, но они заранее на нём поставили крест "маньяка" со всеми вытекающими, а он на фоне других пациентов и извергом оказался довольно добрым и хорошим парнем несмотря на то, что ему приходилось видеть!

Само исполнение весьма неплохо и сюжет имеет хоть какой-то смысл и не кажется таким уж бессмысленным, но всё же мне хотелось бы узнать о том, как стала эта семейка такой жестокой и беспощадной. Хотя скорее всего ответ на данный вопрос был заложен в ранних частях фильма, которые я не смотрел и смотреть не собираюсь. Любителям ужаса может он уже и не понравится. По крайней мере встречал и более ужасающие картины я лично.