Отзыв:

Живи, как тебе велит сердце!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.07.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

В последнее время мне довольно часто на глаза стали попадаться казахские фильмы и так правило в жанре "комедия". Так, как их чувство юмора мне пришлось так скажем по-душе, то я конечно смотрю все их новинки в этом жанре. Да не все из них мне понравились, но большинство из них мне показались весьма годными для разового просмотра. Как раз эту новинку вполне можно отнести к большинству. Сюжет может и прост и примитивен, но неплохо приправлен казахским колоритом.

От этого всё же картина отличается на фоне подобных своей атмосферой, а главное юмором. Местами конечно весьма наивно и может даже с недостатком чего-то, но в целом желания прекратить просмотр лично у меня ни разу не возникало. Думаю отчасти такой эффект был достигнут внешностью молодой главной героини. Ну и всё сдобрено неплохим юмором, а вот чрезмерная так скажем показуха и принятие европейских правил поведения и т.п меня не очень устроили. Но от этого никуда не деться и надо идти в ногу со временем.

Кто-то предпочитает заниматься хозяйством, а кто-то вести бизнес и ездить на немецких тачках. Пусть ещё и недавно с этими немцами они ещё сражались за свою жизнь. Да и конечно мышление деревенского, а уж тем более хуторского человека сильно отличается от городского. А отсюда кто-то работой в галереи и не считает работой, а если она ещё и чай не умеет разливать, то тогда такая жена сыну уж точно не нужна. Да и кому-то зять не нужен продающим кумыс, как только что начавший своё дело.