Отзыв:

Всё образуется!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.01.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; диалоги; музыка
Недостатки: Скучноват местами; большей частью фильм двух актёров

На мой взгляд это кино снято, как альтернатива иностранных фильмов с подобным сюжетом от российских кинематографистов по заказу нашего министерства культуры. Такие фильмы должны появляться и воспитывать в добром русле подрастающее поколение. А то получится снова. Как в период Второй Мировой войны и не только и придётся снова воевать для налаживания мира! В образе двух персонажей этого фильма переданы разные взгляды на жизнь, но они дети ещё и воспринимают мир таким, каким его видят.

При этом они обоя любят животных и несмотря на некие разногласия готовы всегда помочь друг другу. А кто-то из них даже взял пистолет в руки и выстрелил. Ведь на войне могут убить и свои же из-за того, что ты стал ненужным и немощным. Этого не понять и не принять детям так. Как хотелось бы их взрослым которые говорили о том. Что одни люди созданы лишь для чёрной работы и от этого они всегда грязные.

Но ведь оба главных героя в саже и в грязной одежде и пытаются вдвоём испечь хлеб при помощи грязных рук. Между ними много общего если присмотреться и они часты, как младенцы, но при этом уже многое понимают и могут различить хорошее от плохого видя своими глазами реальность происходящего. Даже языковой барьер им не мешает понять друг друга и они оба любят одну и ту же музыку.