Отзыв:

Не для слабой психики...

19.09.2014
Дата: 12.11.2014
Достоинства: Даже не знаю... ну слог поэтичный, легкий. Оторваться не можешь, пока не дочитаешь до конца.
Недостатки: Омерзительно)

И не для меня. Но может вы прочтете, хе-хе?))) Забегая наперед - скажу, что ставлю этой книге 5 баллов, за то, что сумела меня поразить и шокировать.
Очень жалею, что мое любопытство меня до добра не довело. Люблю пощекотать себе нервы чем-нибудь эдаким. Ужасами, триллерами там... Но это?! Зачем я прочитала эту книжку, зачем?! Прошло уже месяца три, как я ее прочитала, но до сих пор - когда в памяти (совершенно не кстати! За обедом например!) всплывают эпизоды, которые намертво врезались в память - меня начинает тошнить, в горле потом долго стоит ком и я просто таки физически ощущаю этот, теперь жуткий и противный, запах шелкопряда. Самое омерзительное, что я когда-либо читала. Даже истории про маньяков ослабили свои позиции перед "Некрофилом". Причем эта небольшая книга написана таким удивительным поэтическим, красивым слогом... От того - лишь ужаснее. Цепляет и шокирует именно этим. Поражаешься таланту писательницы так искусно и романтично (!!!) описывать самое днище человеческих пороков и извращений.
Сама Габриэль Витткоп, кстати, была дамой очень незаурядной, писала о маргиналах, всяких отбросах общества и стала известной уже после смерти. Прожила долгую жизнь и ушла из нее сама, не стала дожидаться Серой Госпожи с косой.

Neeo
написала 13 ноября 2014 в 09:07

Меня после нескольких страниц от маркиза Де Сада подташнивало, больше я "портить карму" :)) прочтением подобных книг не решилась

Аида Нудельман
написала 13 ноября 2014 в 22:34

А я вот - на одни и те же грабли)

Vera24
написала 13 ноября 2014 в 15:42

Название уже настораживает, наверное и для крепкой психики опасно читать;))

Аида Нудельман
написала 13 ноября 2014 в 22:35

это точно!

написала 15 ноября 2014 в 19:16

Омерзительно-да, но оторваться невозможно!