Отзыв:

Может и мне в блогеры податься? Денег заработаю...

19.09.2014
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Иногда интересно виртуально прогуляться по Риму
Недостатки: Очень нудные видео

Приехал как-то к Самвелу Адамяну (видеоблогеру из Днепропетровска) Николай - дружбан из Италии. Вдохновился блогерской жизнью и вернувшись домой, тоже открыл свой канал на Youtube.

Вместе с семьей он уже давно приехал на ПМЖ из Украины в Рим, работает официантом в ресторане и подрабатывает, присматривая за тяжело больными людьми. По началу я заинтересовалась каналом Николая, так как люблю смотреть видео о жизни в разных странах.

Сначала шло неплохо - он рассказывал о буднях обычных итальянцев, чем и как они живут, как работают - их ежедневная рутина мало отличается от нашей. А Рим не такой уж сказочный город - проблемы с транспортом и бандами цыган.

Но у Николая нет харизмы, он все очень скучно преподносит. Иногда он снимает в видео своих друзей из ресторана, в котором работает, но друзья разговаривают на итальянском, а он переводит русский не все и видео получается очень нудным, даже раздражает. Не понимаешь, с чего они смеются, кто что сказал и что вообще происходит. Видео длинные и проматываешь, в надежде увидеть что-нибудь интересное.

Его видео с рецептами и приготовлением разных блюд, тоже смотреть не интересно. Снимает издалека, рассмотреть ингредиенты и пропорции невозможно - зачем тогда это нужно? Есть куча других блогеров, которые снимают в подробностях и смотреть за процессом приготовления увлекательно.

У меня сложилось впечатление, что Николай затеял свое блогерство только с целью заработать денег. Увидел, как хорошо идут дела у друга-блогера и себе захотелось легких денег. Но интересного контента не получается. Вместе с этим, он пытается заработать деньжат еще и на продаже каких-то там магически заряженных на удачу камней, но как я понимаю - бизнес идет не очень)))

Еще у него какие-то уж очень странные отношения с его девушкой - итальянкой Сабриной, с которой они вместе работают. Мне показалось, что Сабрина и не догадывается, что она его девушка, а Николай зачем-то привирает)))

В последних видео (особенно про поездку в Таиланд с Самвелом) Николай позволяет себе хамить подписчикам, отвечает грубо и ведет себя ну очень некрасиво. На что он рассчитывает - непонятно, ведь так можно растерять тех немногих, которые подписались на него, только потому, что Самвел уговаривал и везде совал ссылку на его канал.

Единственное, что мне нравится на его канале - это его вертлявый и гиперактивный песик Вилли и прогулки по не туристическим маршрутам Рима без прикрас.