Отзыв:

Не для каждого зрителя

30.01.2018
Дата: 09.06.2020
Достоинства: Игра Ирины Горбачевой
Недостатки: Сюжет, персонажи, нецензурные выражения

Странно получается с российскими сериалами, большая из них доля — это печальная правда жизни, показанная либо трагично, либо гротескно-комедийно; прочие же скажем так, доли, представляют собой либо адаптации, либо нескончаемые сериалы про провинциалок приехавших в Столицу и т.д. Такие вот сериалы, как "Чики" это, конечно, печальные жизненные истории, прикрытые налетом черного юмора и долей жести. А как иначе? Зрителя нужно развлекать и посему даже такой сюжет как в "Чиках" показан разухабисто и хлестко.

И не скажу, что идея сериала уж очень оригинальна, но и непроста — это история четырех девушек "с низкой социальной ответственностью", которые решают изменить свою жизнь к лучшему, начав новый совместный бизнес. Тема щекотливая, шутки жестковатые, речь нецензурная... О да, последнего, к сожалению, в избытке. И можете посчитать меня ханжой, но вот не люблю я такое в кино слышать.

Героини же не самыми приятными выглядят и дело вовсе не в их деятельности, а именно в актерской игре. Разве что Ирина Горбачева неплохо справляется с демонстрацией образа, но вкупе это все... не очень. Все очень грубо, психологизма не хватает до полноценной драмы, а вот жестких шуток предостаточно, можно было бы и поменьше. Только вот не всякому зрителю такое приглянется.