Отзыв:

Эффект есть, но слабый

30.01.2018
Дата: 14.06.2020
Достоинства: Частично помогает справиться при ВСД с головной болью и головокружением
Недостатки: Эффект слабый

Сегодня хотелось бы поделиться с вами впечатлением от использования лекарства под названием "Мексидол", пусть впечатления эти и не самые радужные. Мне назначил его в виде уколов невролог, к которому я обратилась по поводу головных болей. Разумеется, до этого мною был сделан МРТ, касательно этого было все хорошо, и были сданы анализы. Но голова болела вопреки всему, поднималось давление, часто сопровождаясь тошнотой и сильным головокружением, таким, что приходилось хвататься за предметы, чтобы не упасть.

В конечном итоге, неврологом был поставлен такой диагноз, как вегетососудистая дистония, который многим, к сожалению, знаком. Ко всему прочему, мне этот же врач прописала ходить на уколы дважды в неделю в течение месяца, а уколами этими должен быть именно "Мексидол" в ампулах, внутримышечно. Признаться, уколов я боюсь до жути, но это, наверное, были самые безболезненные уколы в моей жизни. После них оставался лишь небольшой синячок, без шишечек под кожей или чего-то подобного, как это иногда бывает.

А вот касательно эффекта хотелось бы отметить, что после первых двух-трех уколов ничего не менялось в моем самочувствии. Но после первой недели, первым, что я заметила, стало легче засыпать и просыпаться. То есть, какая-то легкость в организме появилась. Головокружения стали реже, во всяком случае, не такие сильные. Но вот головные боли, хоть и стали слабее, все равно периодически, особенно после того, как понервничаю, проявляют себя.

Каких-либо побочных эффектов (все они указаны в инструкции к препарату) я на себе не прочувствовала, просто убедилась, что "Мексидол" действительно помогает справиться с некоторыми неприятными симптомами ВСД, но полностью от них не избавляет. Хотя, разумеется, все это индивидуально и обязательно требует консультации с врачом. Будьте здоровы!