Отзыв:

Не дал разболеться.

30.05.2017
Город
Дата: 15.09.2023
Достоинства: Есть еффект
Недостатки: Принимать нужно сразу, цена.

Я "любительница" поболеть. Стабильно раз в месяц подхвачу чего-нибудь, в основном это насморк с болью в горле, так как еще в детстве заработала хронический тонзиллит.

Начался сентябрь, вирусы и микробы активизировались, и я снова начала чувствовать першение в горле, а если оно началось, то обратного пути нет, как заболеть. Но если начинаю лечиться сразу, то через пару дней, обычно боль отступает, но с носом работать продолжаю. В этот раз решила попробовать пропить Ингавирин.

Для меня этот препарат новый, нужно знакомиться. В инструкции написано, что принимать его можно вне приема пищи, а вот врач братишке говорил, до еды. В общем, как лучше не знаю, но я пила капсулы по утрам через час после еды. Мне так было удобнее, так как принимаю параллельно и другие лекарства. Плюс к противовирусному препарату добавила фурацилин, тонзилгон и лизобакт на ночь.

Горло болело ровно полночи, и то, не сильно. Дальше сутки держался дискомфорт, а потом вовсе перестало. Правда, заложенность носа так просто не убрать. Но из всех симптомов ОРЗ у меня проявляется только легкий насморк, ну и нос не дышит. Без сосудосуживающих никак.

Ингавирин выпускается в капсулах по 10 штук в упаковке. Сами капсулы небольшие, глотаются легко, запивая водой. На вкус не знаю какие, не успеваю понять. Что меня смущает в этом противовоспалительном средстве, так это цена. Она очень дорогая. Видимо, препарат до того популярный и разрекламированный, что наценка на него бешенная. Даже аналогичные в разы дешевле, а эффект один - выздоровление. Но, конечно, есть еще нюанс. Противовирусные лекарства нужно принимать сразу же, при первых симптомах, иначе деньги на лечение уйдут просто так фармацевтам.

Всем здоровья!