Отзыв:

Не более чем просто масло

26.07.2013
Дата: 21.09.2013
Достоинства: смягчает кожу, приятный запах
Недостатки: слишком много заявленного в сравнении с реальностью

Понадобилось мне тут масло для выполнения массажа. Решила, что буду на процедуры носить свое. И в магазине мне попалась на глаза бутылочка с массажным маслом для упругости кожи Nivea Q10 Plus. Когда-то очень давно был у меня крем для лица этой же марки и тоже с коэнзимом Q10, нравился. Решила, что и масло должно быть очень даже ничего.

Совсем уж маслом назвать это средство у меня не получилось. Оно очень водянистое с добавлением масла, я бы так сказала. Запах присутствует, но не сильный, довольно приятен. Когда уже купила и поезд ушел, стала вчитываться в состав сзади на бутылочке. Обнаружила, что заявленное масло авокадо либо отсутствует вовсе, либо как-то так скрыто за другими компонентами, что мне его так и не удалось обнаружить.

Не очень понравилось, что на таре отсутствует дозатор, иногда масло выливается с явным перебором. Ну и для массажа мне оно не понравилось. Скорее, оно больше подойдет просто как дополнительный уход за кожей тела после приема ванны или душа. Я наносила масло на еще влажную кожу, эффект мне в общем понравился: кожа мягче становится, но на этом и все. Мне показалось, что достигнуть какой-то упругости с этим маслом не получится. Просто приятный уход да и всё.

Zabava
написала 22 сентября 2013 в 01:08

Да, продукция от Нивея совсем испортилась в последнее время. Хороша была только в самом начале, когда бренд раскручивался. Давно уже ничего не покупаю этого производителя. Ваш отзыв только подтвердил, что и правильно делаю. :)

Murmur
написала 22 сентября 2013 в 01:09

я тоже давно не покупаю. только один гель для душа от марки нравится. и то только ароматом))