Отзыв:

Название мне нравится... Да, и все.

30.05.2017
Город
Дата: 02.12.2018
Достоинства: Даже не знаю их
Недостатки: Все остаоьное

Столько разных сиропов у меня в аптечке нынче собралось! И все, кроме одного, безхозно лежат и дожидают истекания своего срока годности. И к моему большому сожалению, препарат Эреспал среди них.

Несмотря на свою высокую цену, средство, о коем идет речь, не только не помогло вылечить кашель дочки, да еще и вызвал у нее аллергический кашель и ринит. Такое у нас впервые.

А теперь подробнее.

Ребенок двух лет заболел: температура, кашель, сопли. Сначала нам прописали амброксол, затем коделак Нео. Из-за отсутствия эффективности в ход пошел эреспал. Курс лечения должен был составлять 10-14 дней, но на пятый у дочки потекли странные водянистые сопли, из-за них она постоянно шмыгала носиком. Сразу было понятно, что это аллергия. Когда, наконец, до врачей дошло, что не подходит нам ничего, я "выпросила" препарат, который нам всегда помагал.

Я допускаю тот факт, что шел накопительный эффект при приеме разных сиропов, свою роль сыграли все лекарства, которые нам не подходят, вот и вылилась аллергия в виде странного насморка.

Что могу сказать про Эреспал? Препарат дорогой, 282 рубля (именно за такую цену мне он достался). Его объем - 150 мл, вроде, немало, но принимать внутрь нужно 2-3 раза в день по 10 мл. Выходит уже не экономно, получается, что один флакон на одно лечение. На вкус не совсем сладкий, но насыщенный, ребенку всегда приходилось запивать водичкой. Хотя, все сиропы хочется "залить" жидкостью...
В комплекте идет мерный стаканчик, поэтому дозировать удобно.

Раньше я слышала о препарате Эреспал положительные отзывы от людей, причем, и врачи его хвалили, поэтому я без каких-либо сомнений приобрела его. Но только после аллергической реакции организма ребенка мне наш педиатр сказал, что он далеко не всем подходит. Почему же об этом другие педиатры не предупреждают при назначении? Ведь, не всегда получается попадать на прием к своему педиатру. Я расстроена.

Рекомендую ли я данное средство от кашля? Отвечаю: НЕТ. Особенно аллергикам, как мы.

Будьте здоровы!