Отзыв:

Наверняка классные капли, но с антибиотиками всегда рискуешь

29.06.2020
Дата: 23.12.2020
Достоинства: Капли с сильным антибиотиком
Недостатки: Не всегда эффективны

Эти капли - Ципрофарм на основе ципрофлоксацина мне назначил врач, когда заложило ухо.
Цена была умеренная, объем для глазо-ушных капель приличный -10 мл.
Удобный флакончик с капельницей.

Капала по инструкции. Капли не пекли, хорошо увлажняли почищенное врачом ухо. Только толку от них не было.

Антибиотик-хинолон, сильный, с довольно широким спектром действия, только вот моей инфекции было на него все равно. Немножко снял воспаление, но ощутимого воздействия полный курс Ципрофарма не оказал, хоть и не острое, воспаление оставалось. Вреда тоже вроде не было. Однако через какое-то время ушко заложило опять, и на этот раз был диагностирован грибок. Не буду утверждать, но, по-моему, он развился из-за неоправданного поливания мощным антибиотиком.

Поэтому, если сразу не ощущаете эффекта, бросайте, не надо продолжать, меняйте на лекарство другой группы.
Остатки бутылочки Ципрофарм докапал муж в нос при насморке. Ему помогли, даже за несколько раз. Вот так нас с детства потчуют всякими антибактериальными препаратами, а потом мы к ним нечувствительны.:(

EvgeniaH
написала 23 декабря 2020 в 11:08

Непонятные капли

glavapa
написала 23 декабря 2020 в 12:53

С выводами согласна.

Dionisiya
написал 24 декабря 2020 в 11:23

К помощи антибиотиков стараюсь прибегать в самых крайних случаях.

valera27
написала 24 декабря 2020 в 13:37

Рекламу в интернете этих капель видела, но не покупала. Думаю, что правильно сделала.

katynka1988
написал 25 декабря 2020 в 11:40

Грибок легко может быть из-за антибиотика. Тем более Ципро вообще сильный!