Отзыв:

Наверное, самые бестолковые из всех средств от кашля

12.05.2013
Тольятти
Дата: 18.08.2013
Достоинства: цена.
Недостатки: эффект, способ приема.

Из-за того что ребенок у нас достаточно часто болеет, нам довелось перепробовать очень много средств от кашля. И, наверное, самым бестолковым средством стали Капли стоптуссин, которые нам не помогли совершенно.

А все дело было так — когда у дочки начался сильный кашель, мы начали делать ингаляции с лазолваном, однако когда ребенок начал очень хорошо откашливаться и наметился достаточно сильный прогресс, врач сказала нам перейти на что-то более легкое и предложила купить капельки стоптуссин, что мы и сделали.

Каково же было наше удивление, когда после двух дней приема стоптуссина кашель у ребенка вновь осложнился и перешл в грудной сухой, после чего нам вновь пришлось давать лазолван!

После этого мы больше не эксперементировали и стоптуссин у нас стоит совершенно без дела. И даже прием стоптуссина мне не понравился совершенно — его нужно растворить в чае или фруктовом соке, а ребенок не всегда готов при болезни, особенно если болит горлышко, выпить целый стакан жидкости. Так что препарат нам не понравился совершенно и я его не советую совершенно.