Отзыв:

Запах клубничного лимонада...

12.05.2013
Тольятти
Дата: 22.08.2013
Достоинства: хорошо борется с излишней жирностью лица, приятный бодрящий запах.
Недостатки: запах начинает быстро надоедать, а в составе очень много химии.

Признаюсь честно, что иногда я ловлюсь не на качество проверенного средства, а на симпотичную упаковку. Вот и сегодня, увидев интересную глазу упаковку с клубничкой, я не смогла удржаться и купила себе этот скраб. Как оказалось, зря и не зря.

Конечно, запах у скраба впечатляющий — если кто помнет, раньше был такой лимонад, который разводился в воде, так вот этот скраб пахнет таким же лимонадом с клубничкой. Запах приятный, освежающий, но слищком уж навязчивый и долго такой терпеть не бедшь.

Что же до состава, то тут очень много химии, и даже содиум лауреат сульфат имеется. На упаковке сто рецептов, как всегда, имеется и натуральный рецепт маски — из клубники и ромашкового чая. И такая маска, скажем уж честно, гораздо больше мне по душе, нежели та химия, которая содержится в маске. Так что состав не оправдал мои ожидания.

А вот действие вроде бы ничего, да и скрабирующие частицы в составе геля достаточно мелкие, так что не царапают лицо, но в то же время гель очень хорошо смывает жир. Так что у геля много минусов, но и плюсы есть.