Отзыв:

Наверное, кому-то картина и понравится, для меня же она - мимо

22.10.2013
Дата: 15.10.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Слишком длинный, тягучий, на любителя

Прочитал, в одном из телеграмм-каналов, восторженный отзыв на индийский драму «Меня зовут Кхан» (вообще-то фильм производства четырех стран – Индии, США, ОАЭ и Гонконга). Решил посмотреть.

Сюжет.

Страдающий с детства синдромом Аспергера, молодой индус Ризван Кхан, после смерти матери, едет в Сан-Франциско к младшему брату. Через какое-то время парень влюбляется в симпатичную парикмахершу Мандиру, на которой женится и вместе с которой начинает собственный небольшой бизнес. Когда 11 сентября в США совершается теракт, потрясший всю Америку, отношение к мусульманам в стране резко меняется. Отношения Ризвана и Мандиры дают трещину и они расстаются. Чтобы вернуть любимую, Ризван отправляется в путешествие через всю Америку.

Наверное, фильм для слишком сентиментальных людей. Сюжет необыкновенно длинный и тягучий. Хронометраж картины – два часа сорок одна минута. И хотя в картине нет, традиционных для большинства индийских картин, бесконечных плясок-танцев и звонких песен, смотреть картину утомительно. Я сумел выдержать чуть больше трети.

Актерская игра неплохая, но я главными героями и другими персонажами картины не проникся, впрочем, как и сюжетом. Допускаю, что картина кому-то может понравиться, но для меня она мимо ).

fastit
написал 16 октября 2022 в 10:00

Я смотрела, вроде ничего фильм. Его специально сделали, чтобы сгладить

Север
написал 22 октября 2022 в 07:46

Не очень интересна эта тема, фильм длинный - пропущу его, пожалуй.

Лис-Кэролл
написала 26 октября 2022 в 21:22

А мне просто сам актер не очень импонирует. Не мое.