Отзыв:

Простая ситуация, доведенная до полнейшего абсурда

22.10.2013
Дата: 13.11.2019
Достоинства: Актерская игра
Недостатки: Абсурдный сценарий, полное отсутствие логики

Драматический триллер Андрея Симонова «Болевой порог» мне не понравился.

Первые кадры картины пробудили интерес, но, уже через несколько минут, он сменился глубоким разочарованием.

В результате скандального ДТП, четверо московских мажоров – два парня и две девушки, вынуждены на некоторое время исчезнуть из столицы. Молодые люди отправляются на Горный Алтай, где намереваются отдохнуть, сплавляясь по реке. Но их пути пересекаются с группой вооруженных преступников, уходящих от погони.

Сценарий фильма оказался совершенно невразумительным. Что хотел рассказать режиссер, для меня, осталось полной загадкой.

Ни одна из сюжетных линий не является сколько-нибудь проработанной. Поступки членов «семейной шайки» столкнувшейся, на пути бегства, с молодыми москвичами – не поддаются никакой логике и даже, маломальскому, здравому смыслу. Довольно простая ситуация доведена авторами до полнейшего абсурда.

Вызывающий полное недоумение финал, смахивающий на торопливую и невнятную концовку, утомившего всех действа. В общем, смотреть тут не на что. Проходите мимо.