Отзыв:

Отношения такие хрупкие, чтобы их разрушать

22.10.2013
Дата: 25.05.2022
Достоинства: Сюжет, актреска игра
Недостатки: Слишком бюджетно, не сильно захватывает

Французская драма «La place d'une autre» (на торрент-трекерах лежит под названием «Под чужим именем») - экранизация романа "Новая Магдалина", Уилки Коллинза.

Сюжет.

Нелли Лаборт выгоняют хозяева дома, в котором она работала. Оказавшись на улице и изрядно помыкавшись, девушка становится медсестрой в военном госпитале. На дворе 1914 год и идет Первая Мировая война. Однажды, на глазах Нелли умирает молодая путешественница Роз, которая какое-то время находилась при госпитале. Лаборт решает выдать себя за умершую, чтобы попытаться изменить свою незавидную судьбу и быть принятой в доме богатой родственницы Роз – мадам де Лангвиль.

Фильм снят в весьма и весьма бюджетном варианте, но неплохо сыгран. По стилистике напоминает зарубежные экранизации тридцати-сорокалетней давности. Сюжет достаточно ровный, размеренный, без чрезмерной динамики. Просмотр больше смахивает на вечернее чтение, при свете ночника, чем на захватывающее зрелище перед экраном.

В главной роли снялась французская актриса алжирского происхождения - Лина Кудри. Также в картине отметились Сабин Азема, Мод Уайлер, Лоран Пуатрено. Ни к кому никаких претензий нет. Сыграли профессионально, но особо ничем не запомнились.

Понравился финал картины.

В целом фильм получился неплохим, хотя, лично меня, не зацепил.