Отзыв:

Наверное, и от кашля помогает... А я с ним учила язык

29.06.2020
Дата: 02.12.2021
Достоинства: Помогает в разных отношениях
Недостатки: Цена

Это препарат назначают при всяких респираторных явлениях, сопровождающихся кашлем. В том числе при вирусных бронхитах. Включая ковидные тоже. Ибо слизистая дыхательных путей покрывается слизью со всякой инфекцией, и ее надо выплюнуть, тогда бронхи очищаются и зараза не опускается в легкие. Проблема, однако, в том, что все муколитики действуют не радикально, то есть за два-три раза и даже за 2-3 дня все не выплевывается, а прибывает :)

Таблетки крупные, в упаковке-цилиндрике 10 штук, шипучие, то есть, их надо растворять в воде. Пьются раз в день. Бывают, как на фото, обычные, а бывают со всякими вкусами. Но они и так не противные, чуть кисловатые, зачем химические добавки, если и без того печенка-почки-поджелудочная напрягаются?

Данное лекарство назначалось вместе с другими подобного действия, поэтому не могу точно сказать, какая доля в избавлении от мокроты и кашля пришлась именно на него. Выраженного по времени действия, так, что выпьешь и замечаешь, что кашель уменьшился, не наблюдалось. Но пневмонии не случилось, зараза была удалена из носоглотки и бронхов.

Правда, пришлось через неделю подключать антибиотик. Он был из нового поколения, и подействовал на инфекцию, но от него почему-то ухудшалось мозговое кровообращение, и это последствие было непосредственное, ошибиться в оценке причины не представлялось возможным.
Так вот. АЦЦ Лонг это "дурной" эффект убирал! Врач сказала, что мне кажется, это чисто муколитическое средство. Я проверила, нет, ничего не кажется! Как только после антибиотика начинает "мутнеть", выпить стакан кисленькой шипучки - и голова в порядке, хоть стихи учи! Но я от нечего делать в состоянии физической слабости учила итальянский. Arrivederci amici!