Графика
Отзыв:

Научит и молоко пить, и ремонтировать: полезно не только для детей

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 07.05.2017
Достоинства: Интересно, весело, с юмором, музыкой, полезно
Графика

Мультсериал Фиксики был мне известен уже давно. Только вот дочку он совершенно не интересовал до недавнего времени. Но как то дочка увидела по Карусели серию мультика про забавных существ, и заинтересовалась.

Мультик в записанном на диск формате у нас хранился давно (муж подготовился к возможным интересам дочки, когда она была совсем маленькой), и мы начали смотреть мультик (дочка любит смотреть в компании).
Действительно интересные истории, с юмором, с очень простым объяснением совершенно непростых вещей. И почему в школе физику так не преподают?

Дочь у меня категорически не пьет молоко. Кисломолочные напитки может, а молоко никак. Тут они в одной серии Фиксиков посмотрели, как делать коктейль. Теперь у нас дочка иногда с удовольствием пьет молочные коктейли вместе с папой.

Да и для взрослых можно найти много полезного. Порой в технике бывают мелкие поломки, а как с этим справиться, не знаем (муж у меня не любит в технике ковыряться), а тут можно разобраться в возможных причинах. Да и для детей в мультике Фиксики расскажут о технике безопасности, о том, как нужно пользоваться предметами и что будет, если не соблюдать правила.

Хорош мультик и тем, что его интересно смотреть всей семьей, смотрится легко. Теперь приходится расплачиваться за новое увлечение: недавно приобрели дочке фигурки героев мультика, очень ей хотелось. Смотреть мультик с игрушками дочке особенно нравится, сразу можно проиграть понравившиеся моменты.

Tangram
написал 7 мая 2017 в 21:12

Этот мультфильм на одном из детских каналов показывают регулярно.

usik
написала 13 мая 2017 в 16:13

Да, теперь если встречается, дочка смотрит)

написала 31 мая 2017 в 15:33

Для детишек конечно мультфильм замечательный, очень познавательный, но вот рассматривать его как руководство к ремонту техники я бы не стала )) .

usik
написала 20 июля 2017 в 20:42

Конечно, серьезный ремонт я бы делать не рискнула, а мелкий ремонт, например, детских игрушек или домашней мелочи можно)