Отзыв:

За 1,5 месяца болели 3 раза

14.01.2014
Нижний Новогород
Дата: 05.04.2016
Достоинства: Легко принимать, на вкус не ощущается
Недостатки: Цена, результат

Препарат Бронхо-Ваксом выписала педиатр для приема моей дочке. За последние полгода, как мы начали ходить в садик, она у меня болеет очень часто, стабильно 1-2 раза в месяц. Я уже оставила надежду устроиться на работу в этом году, но вот здоровье ребенка меня очень беспокоит. Первое время и педиатр, и лор говорили, что нет ничего страшного в том, что ребенок болеет первый год посещения садика.

Когда у ребенка начались проблемы с аденоидами, в результате которых у дочки появились проблемы со слухом, врачи свое мнение поменяли. Наконец, они признали, что болеет она слишком часто. Итак, нам был выписан Бронхо-Ваксом.

Препарата обозначен как иммуностимулирующее средство и служит для профилактики инфекций дыхательных путей, а также для комплексного лечения острых инфекций дыхательных путей. Более подробно об этом можно увидеть в инструкции.

Курс дочке был назначен обычный, как и в инструкции: 10 дней принимаем препарат, 20 отдыхаем - и так 3 раза. Мы купили по совету педиатра препарат сразу в большой пачке 30 штук. Стоимость немаленькая 1040 рублей.

Препарат начали пить во время болезни - у дочки был насморк, но я решила перестраховаться и не водить ее неделю в садик (так как до этого такой же насморк приводил к снижению слуха, отиту), потом мы пошли в садик. Но уже через неделю (только закончили прием капсул) снова дочка заболела - опять неделю провели дома. Проходили в садик 2 недели и снова заболели - в этот раз у дочки насморк и кашель не проходит вторую неделю. Принимаем второй курс Бронхо-Ваксома - хочется верить, что будет лучше, но пока наши результаты говорят об обратном - ребенок продолжает болеть как и до курса.

Так что рекомендовать препарат не буду - цена не соответствует результату.

yuliyab
написала 5 апреля 2016 в 22:29

Мы в свое время пили аналогичный препарат Бронхо-мунал, тоже особых результатов не увидела, а стоимость такая же высокая...ерунда это все...мы столько всего перепили, по моим отзывам видно...и прививки делали пневмококовые и тд. и тп. Сейчас вроде более-менее стабильно ходим в сад, бассейн и на тэквондо с сыном, но ему уже будет 6 лет летом - может все же перерос болезни, а так было как у вас

написала 6 апреля 2016 в 11:45

Очень надеюсь, что и моя перерастет)

Bokatashka
написал 6 апреля 2016 в 08:06

Мы принимали бронхо-мунал по той же схеме. Пока сын пил препарат, не болел, три месяца продержались. А потом все по новой началось. Продолжили болеть стабильно 1-2 раза в месяц.

написала 6 апреля 2016 в 12:02

А у нас то ли не действует, то ли вирусы сильные пошли

Маруська
написала 6 апреля 2016 в 08:10

Я помню, пила Бронхо- Мунал, два курса, давно уже ангины не было.

Просто Влада
написал 6 апреля 2016 в 10:35

Иммуностимулирущие препараты имеют непонятное для меня действие.

написала 6 апреля 2016 в 12:09

Вот и мне уже кажется, что бифидобактерии можно получать из кефира или бифидока, а витамины из фруктов или ягод (в зимне-весенний период замороженных), которые можно купить на сэкономленные на лекарствах деньги. И результат от лекарств ничуть не лучше(((

Tangram
написал 6 апреля 2016 в 22:17

Отредактировано 06.04.2016 в 22:18

Не случалось иметь дела с этим препаратом. Личных впечатлений нет.

rolro
написала 17 мая 2016 в 05:35

Действие иммуномодуляторов и иммуностимуляторов ещё не полностью изучено, поэтому с ними нужно быть осторожным. Сначала врач-иммунолог (не участковый педиатр!) должен сделать ряд специальных исследований, а потом он назначит конкретный препарат. У нас же педиатры, как говориться, "слышали звон" и назначают то, о чём слышали. Может поможет!
Поэтому и результата нет.

написала 17 мая 2016 в 21:15

Точно, вообще никаких исследований не делают. Вот и непонятно, как после этого врачам верить(