Отзыв:

Натуральный скраб для чувствительной и проблемной кожи

12.09.2013
Дата: 27.11.2015
Достоинства: 100% натуральный
Недостатки: В некоторых случаях может вызывать аллергические реакции

С аюрведическими ухаживающими средствами я познакомилась несколько лет назад и сегодня хочу рассказать об одном из них. Это маска-скраб с порошком сандала.

Из порошка можно сделать отличный скраб, который подойдёт для любой кожи, в том числе и проблемной и чувствительной. Порошок очень мелкого помола, поэтому скраб получается щадящим и при этом эффективным. Он отлично справляется с кожными загрязнениями, бережно отшелушивает верхний огрубевший слой, очищает поры, кожа становится обновлённой, начинает дышать. Сейчас ноябрь – это самое подходящее время по мнению врачей для различных пилингов и глубокого очищения кожи лица. Солнца мало и оно не активно, поэтому тонкой коже не грозит солнечный ожог и как следствие меньше риска получить неприятные заболевания, связанные с переизбытком ультрафиолетовых лучей.

Для меня это находка, так как моя кожа лица тонкая и сухая, которой не всякий скраб или пилинг подходит. Кроме того, порошок сандала полностью натуральный продукт. Конечно, эта натуральность у кого-то может вызвать аллергию, поэтому стоит попробовать для начала на участке кожи.

Для приготовления скраба я беру половину чайной ложки порошка, развожу тёплой кипячёной водой или слабой чайной заваркой (можно использовать отвар подходящей травы – ромашки, мяты, чистотела) до консистенции сметаны и эту смесь наношу на лицо, шею, зону декольте. Делаю скрабирующие движения в течение нескольких минут, затем смываю прохладной водой и наношу увлажняющий крем.

Результат радует.