Отзыв:

Натуральный кетчуп для макарон.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 18.11.2015
Достоинства: Натуральный, без красителей, в меру острый, недорогой.

Здравствуйте!
Кетчуп «Цин-Каз» я впервые попробовала несколько лет назад. Да так и осталась его почитателем. Мне кажется, что это единственный кетчуп, в котором не только чувствуются натуральные ингредиенты, но и видны.
У этой торговой марки есть несколько видов кетчупа: «Томатный», «Лечо», "Болгарский", «Шашлычный», «Чили», соус "Аджика" и «Татарский».

Кетчуп продаётся в мягких пакетиках с удобной крышечкой.

Татарский кетчуп отличается от остальных более сладким вкусом, но при этом он остаётся немного острым из-за красного перца. Также в кетчупе ощущается уксус.
Ещё в составе есть гвоздика, которая и придаёт кетчупу пряный вкус и аромат.

Цвет кетчупа обусловлен не красителями, а подобранным составом продуктов.

Правда, меня немного смущает целый перечень пищевых добавок, о некоторых из которых я даже не слышала.
Например, мне захотелось узнать, что это за эмульгатор акуцель 2985? Оказывается, это натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, которую получают из хлопчатника, и она используется в кетчупе как загуститель и стабилизатор.
Этот кетчуп имеет золотой сертификат качества и аж 5 медалей: за 1 место и за традиции и качество.

Цена кетчупа средняя и вполне доступна всем.
Изготовитель кетчупа ТОО «Цин-Каз» (Алматы).

Этот кетчуп хорош с макаронами, а также при изготовлении пиццы. Надеюсь, и вам он понравится.