Отзыв:

Натуральные маска, лосьон, тоник. Просто и эффективно

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Натуральные компоненты
Недостатки: Для меня нет

Не знаю, как вы, а я очень люблю делать маски, лосьоны и тоники из свежего огурца. Вот несколько рецептов:

Маска. Огурец нужно помыть, натереть на мелкой терке. В полученную кашицу добавить 1 чайную ложку сметаны и ½ чайной ложки меда. Все тщательно перемешиваю. Масса получается редкой, поэтому я добавляю немного муки или крахмала. Должна получиться консистенция сметаны. И вот теперь эту смесь наношу на лицо. Маски домашнего приготовления я держу минут 30-40, для достижения лучшего эффекта. По истечении времени убираю массу с лица, ополаскиваю теплой водой.

Результат: Очень хорошо выравнивается цвет лица. За «огуречный сезон» я избавляюсь от пигментных пятен и мелких морщин. Замечательный отбеливающий и омолаживающий эффект.

Лосьон. Тру свежий огурец на мелкую терку. В пропорции 1/1 добавляю водку. Массу помещаю в стеклянную посуду. Плотно закрываю крышкой и заматываю пищевой пленкой. Ставлю в темное место на 10 -15 дней. По истечении этого времени достаю наши огурцы с водкой, процеживаю. Разбавляю кипяченой водой в равных пропорциях. Таким лосьоном протираю лицо один раз в день – вечером. Самое главное – уменьшается блеск и отбеливает. Этот лосьон подойдет тем, у кого жирная кожа лица, как у меня.

Тоник. Свежий огуречный сок смешиваю в равных пропорциях с водой. Ставлю в холодильник и протираю лицо. Достоинство – не сушит кожу, хорошо отбеливает и тонизирует лицо.
Ну, а сели уж вообще нет времени на приготовление масок/тоников/лосьонов, тогда наипростейший рецепт: Огуречной кожурой или его ломтиками протереть лицо. Желательно не умываться. Хороший омолаживающий и отбеливающий эффект.
Надеюсь вам мои рецепты понравятся.

Tonja
написала 26 июля 2015 в 01:53

Огуречная маска очень полезна для кожи. Мне подойдет, как на фотографии, просто приложить кусочки огурца на кожу. Раньше делала такие маски.

написала 26 июля 2015 в 12:09

у меня не хватает терпения лежать с маской:) мне нужно так, чтобы в это время можно было вязать или писать, или еще что то.. :) хотя это не правильно

Natali86
написал 26 августа 2015 в 13:56

Варвара, я аналогично поступаю, хотя и понимаю, что неправильно, но это все равно лучше, чем вообще маску не делать.

oquarius
написал 26 июля 2015 в 11:38

отбеливает - то, что мне надо, попробую, спасибо за информацию

написала 26 июля 2015 в 12:08

рада, что отзыв вам полезен. Спасибо за внимание

Tangram
написал 28 июля 2015 в 18:50

Интересный рецепт, спасибо. Отбеливающий эффект без сушащего кожу лимона - это актуально.

написала 22 августа 2015 в 17:39

вам спасибо!