Отзыв:

Очень красивые

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 09.08.2014
Достоинства: Много разных видов
Недостатки: Тяжело размножаются

Мне всегда очень нравились эти красивые растения. Вот только у меня в квартире они не приживались. А недавно я купила несколько уже подросших растений. И, о счастье! Они у меня зацвели.
При правильном уходе они цветут практически все время. Поэтому я и мечтала, чтобы у меня была вечно цветущая клумба на подоконнике.
Освещение этот цветок любит умеренное. От прямых попаданий лучей может погибнуть.
Поливать по мере высыхания, лучше всего в подставку-блюдце.
Увлажнение: опрыскивать воздух вокруг растения, избегая попадания на листья.
Размножение. Листиками, которые дают корешки. Вот только у меня так не получается. Я покупаю уже готовые.
Комнатных фиалок бывает много разных видов, отличающихся цветом и формой лепестков. Я очень хочу фиолетовую!
Знаете, я заметила, что цветы очень чувствуют настроение своих хозяев. Может быть что то во мне поменялось??? Ищите и находите себе друзей и пусть они вас радуют!

Natalkin
написала 13 августа 2014 в 00:11

очень люблю фиалки, вот только они у меня никак не приживаются

Tangram
написал 29 августа 2014 в 12:41

Да, фиалки цветут долго - девять месяцев в году.

goldfish
написала 27 сентября 2014 в 01:39

натаскала листочков, жду корней. решила опять разводить. надеюсь дети в этот раз мне их не погубят

Шпилька
написала 5 ноября 2014 в 16:51

очень красивые)

Варвара
написала 5 ноября 2014 в 17:35

спасибо

kattrin0
написал 15 апреля 2017 в 22:26

Я приловчилась со временем, наливаю в стакан немного воды, ставлю туда лепестки, периодически меняю воду, из 10 листков 8 пускают корни, а главное при посадке купить специальную землю для цветов, чтобы они хорошо принялись.