Отзыв:

Чудное дополнение к домашнему массажу лица

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Прекрасно омолаживает кожу лица
Недостатки: Для меня нет

Тема масел для ухода за лицом для меня новая и интересная. Выбирала, как то в аптеке очередной крем для лица и увидела витрину с маслами. Огромный выбор флаконов, с любопытными, иногда незнакомыми названиями. К сожалению, я о них ничего толком не знаю. Посмотрела, и купила...- крем.

Об очаровательных флаконах вспомнила, когда начала делать массаж лица по вечерам. Для начала решила попробовать масло виноградных косточек. Объясню почему:
1. У меня взрослая кожа.
2. Расширенные поры.
3. Слишком активно работают сальные железы.
4. Небольшой купероз.
Именно в этом масле содержится большое количество витамина Е, который способствует омоложению лица. Кроме того, оно сужает поры, обезжиривает и укрепляет стенки сосудов. Никакого резкого запаха нет. По консистенции не густое, не вязкое. Ничего более подходящего и искать не нужно.

Небольшое количество масла я наношу на кончики пальцев и делаю массаж по заданной схеме. Оно хорошо впитывается, не оставляет жирных следов. Эффект хороший - лицо выглядит свежим, отдохнувшим.

Вот я и нашла для себя очередное средство в борьбе со старостью и тему для изучения и экспериментов.