Отзыв:

Натуральное мыло с ярким ароматом трав.

22.09.2017
Дата: 27.08.2021
Достоинства: Натуральное мыло, не сушит кожу. Аромат эфирных масел.
Недостатки: Аромат может показаться слишком ярким, на любителя.
216 руб.

С продукцией марки "TakeCareStudio" я не была знакома, хотя их логотип с искривленным деревом на глаза попадался. Так понимаю, они производят натуральную косметику: кремы, скрабы, соль для ванны, мыло. Ничего не пробовала ранее, кроме мыла с травами, мнением о котором и собираюсь сейчас поделиться.

Стоимость около 216 рублей.
Вес 100 грамм.
Если просто измерить линейкой, то его размеры: длина - 7 см, ширина около 5.3, высота лежащего брусочка примерно 2.7 см. Один край оставлен неровным, хотя какая-то особая фигурная форма кусочку не была придана, обычный, прямоугольный.

Упаковка выполнена из простого плотного картона, на который приклеена наклейка с информацией.

Изготовлено мыло в России.
Пригодно для использования в течение 24 месяцев.

По заявлению производителя, мыло подходит для любого типа кожи, для рук, для тела. Содержит эфирные масла, которые, как он уверяет, воздействуют положительно на эмоциональное состояние, снимают усталость и стресс. Помимо этих обещаний, на упаковке также говорится, что мыло способно помочь разгладить морщинки, устранить рубцовые дефекты и повысить тонус кожи.
Хороши конечно обещания, но хотелось бы, чтобы производители были все же поскромнее и обещаниями разбрасывались более реалистичными. Понятно, все это маркетинг, но обещания расписаны очень уж красивые. Мыло ну никак не разгладит кожу и не устранит рубцовые дефекты. Основная его задача - смывать грязь и растворять жиры, бережно при этом относясь к коже. Именно такие у меня ожидания от этого продукта, большего не жду. Приятно, что мыло более натуральное; хорошо, что содержит эфирные масла, но какого-то чудесного эффекта от мыла я не жду никогда, это просто очищающее средство.

На упаковке указан состав:

Сам брусочек очень ароматный. Очень.
Любая коробка или пакет, где будет лежать кусочек, наполнится характерным ярким запахом.
Аромат, кстати, на любителя. В нем присутствуют насыщенные растительные нотки, чувствуются эфирные масла. Если мыло лежит просто в помещении, то запах слишком ощутимым не будет, если не взять, конечно, сам кусочек. Думаю, надоедать в таком случае аромат не будет, хотя, не буду говорить за людей очень чувствительных к запахам. Но если мыло лежит в ограниченном пространстве, например, в ящике тумбочки, то ароматом пропитается он весь.
В общем, деликатным этот аромат я не назову, он ощутимый и яркий. Травяной, растительный.
Мне самой поначалу показался немного чрезмерным. Но привыкла. Сейчас нравится, хотя я не поклонница именно травянистых запахов в косметических средствах.

Пенится мыло хорошо, умеренно, как обычное кусковое мыло. Слишком пушистой пены не дает, но мылится достаточно для того, чтобы комфорно умываться без мочалки и с ней.
Я использую также для лица. У меня кожа не слишком чувствительная, мне отлично подходит и в качестве средства для умывания лица, сухости я не ощущаю.
Смывается мыло нормально. При смывании ощущается легкая маслянистость, но смывается полностью. Со своими прямыми обязанностями справляется отлично, очищает хорошо.

После применения сухости не ощущаю. Но если говорить о коже лица, то конечно после очищения с мылом обязательно использую тоник и увлажняющий крем. Также наношу крем для рук, мои руки сохнут почти всегда после мытья.

Интересное мыло. Неплохое.
Растительный и очень яркий аромат на любителя, наверное, не совсем подойдет тем, кто любит деликатные и почти незаметные. Мне подходит, придраться особо не к чему.