Отзыв:

Насыщенный вкус ароматного соуса

23.03.2020
Уфа
Дата: 04.05.2020
Достоинства: превращает пасту в новое изысканное и сытное блюдо
Недостатки: очень быстро заканчивается, баночка 190мл

Соус Barilla Pesto Alla Genovese com Basilico Fresco я покупаю только с одной целью - усладить вкус сочетанием базилика, сыра, орехов.

До некоторых пор я не имела представления о том, что соус это не только томатная паста на муке )))
Но, увлекшись кулинарией, мои глаза широко раскрылись и раскрываются с каждым новым рецептом, ведь вариантом бесконечное разнообразие!

О вкусе - в соусе первой идет сырная нота в смеси с базиликом, далее кислинка и ореховый шлейф. Изобразить словами трудно, лучше уж съесть и понять, о чем я.
Отлично сочетается с любой пастой, особенно нравится с мафальдине. Вкус не только изысканный, он гармоничный, объемный и питательный. Можно не готовить к нему мясо или рыбу, так как блюдо выходит сытным.
О цвете - этот соус можно назвать зеленым, сложный и аппетитный цвет, у меня он вызвал любопытство, дети вначале насторожились, но после пробы сменили настроение.

О консистенции - он густой, одно удовольствие загребать ложкой и размазывать в нем пасту.
О цене - в магазине Перекресток я покупаю соус по акции за 159 рублей, обычная цена в районе 220-250 рублей. С учетом того, что соус производят в Италии, цена подходящая.
Объем 200мл, вес 190г.

Еще скажу что продукт пастеризован, можно хранить вне холодильника до момента открытия, далее в холодильнике не более 5 суток. Одной баночки хватит на 6-8 порций, поэтому вы его съедите гораздо раньше.
Консервантом служит соль, ничего лишнего.
Соус не содержит глютен, это очень важная информация для больных целиакией или непереносимостью глютена.