Отзыв:

Насыщенный аромат поджаренного кофе в геле для душа. Необычно и интересно.

22.09.2017
Дата: 19.04.2019
Достоинства: Интересный аромат, приятная текстура.
Недостатки: Не совсем удобная крышечка.
119 руб.

Если спросить, какой продукт марки Ив Роше самый популярный, думаю, многие ответят, что это гель для душа "Бразильский кофе". Гель, который пробовал, пожалуй, каждый поклонник марки. Гель действительно интересный, его аромат необычный, насыщенный и бодрящий.

Цена на сайте - 119 рублей.
Флакон небольшой, объем - 200 мл.

Некоторое время назад продукт изменили. Причем изменили не только оформление упаковки, но и само средство, его консистенцию и аромат. Гель в любом случае остался интересным и даже уникальным, подобный аромат в средствах других марок не встречала.

Флакончик небольшой и удобный. Правда не совсем удобна его тугая крышечка. Закрывается она очень плотно, оно и понятно, косметика рассылается почтой, она однозначно должна закрываться так, чтобы в дороге случайно не открылась. Приноровиться в общем-то можно.

По составу он обычный, основа - содиум лаурет сульфат. Состав типичный для подобных средств марки. Нет парабенов.

По свойствам он тоже обычный, ничего выдающегося. Кожу не сушит, если его полностью смыть.
По текстуре кремовый, не густой. Пенится хорошо. Есть гели, которые пенятся получше и более концентрированные, но есть и те, что пенятся намного хуже. Этот средний. Промывает хорошо, смывается нормально. Больше от очищающего средства ждать и нечего.

Аромат интересный очень.
Ощущаются бодрящие горьковатые ноты кофе.
Кофе изрядно поджаренный или жженый. Можно уловить легкие сливочные нотки.

Аромат интенсивный и насыщенный. Думаю, люди чувствительные к запахам могут от него и устать. Мне же его присутствие очень нравится. Ощущается он как от геля из флакона, так и во время его использования. Наполняет собой всю ванную и вырывается за ее пределы.
Яркий аромат пожаренного кофе очень интересен в подобном средстве.

Продукт, к которому я возвращаюсь ради этого бодрящего аромата. Пользуюсь разными, но иногда хочется приобрести именно этот. Рекомендовать его могу смело тем, кому нравится запах кофе. Наверное, людям, которые очень восприимчивы и чувствительны к насыщенным запахам, стоит отнестись к нему с осторожностью.