Отзыв:

Настоящий, крепкий, бодрящий кофе высокого качества.

11.11.2014
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Крепкий, вкусный, бодрящий
Недостатки: нет

Всем привет!

Кофе я очень люблю, пью его каждый день, и предпочитаю исключительно натуральный заварной.
Перепробовав множество вариантов, и разочаровавшись, даже в таком хваленом и популярном Lavazza Qualita Oro. Методом проб, я открыла для себя немецкий кофе Egoiste.

Кофе находится в плотном пакете, его можно хранить в этой родной таре, но мне так неудобно. Поэтому, пересыпаю молотый кофе в банку.

Присмотревшись, можно рассмотреть фракцию помола, она разная, попадаются кусочки помельче и покрупнее.

Этот кофе оказался для меня идеальным, выбираю теперь исключительно эту марку, и пью кофе каждый день. Во время заваривания кофе в турке, ощущается превосходный аромат.

Когда кофе заварился, он образует пенку. Вкус достаточно насыщенный, немного горчит. Что мне нравится, что в нем нет кислинки. Хотя этот параметр на любителя, многие производители выпускают, для меня откровенно кислый, неприятный кофе, но кому-то такой нравится.

Завариваю достаточно крепкий кофе, 3-4 чайные ложки в турку, и могу сказать, что он отлично бодрит. Я как человек с низким давлением, моментально прихожу в чувство, и после чашки кофе, у меня появляется энергия. Кстати, для похудения, мне тоже очень помогает, выпитая утром натощак, чашка крепкого, свежезаваренного кофе. Она отбивает аппетит, минимум на несколько часов.

Все что я ожидала от молотого кофе, есть в Egoiste, он очень крепкий, бодрящий, имеет насыщенный вкус, натурального кофе. Обладает очень приятным ароматом, выпивая чашечку такого кофе, получаешь наслаждение и заряд бодрости на весь день.