Отзыв:

Не понравился, кислый и ненасыщенный вкус. Отзыв разочарование о кофе Lavazza.

11.11.2014
Дата: 07.07.2019
Достоинства: нет
Недостатки: вкус слабовыражен, неприятная кислинка

Приветствую!

Об итальянском кофе Lavazza я наслышана давно, но вот попробовать его, мне пришлось буквально месяц назад. Я выбрала классический вариант, уже молотого кофе, который называется Qualita Oro.

Кофе упакован в герметичную упаковку, после вскрытия, я пересыпала кофе в стеклянную банку с герметичной крышкой, чтобы кофе не выветривался и не терял своих вкусовых свойств.

Приготовление и вкус

Я люблю варить кофе в турке, засыпала две столовые ложки и процесс пошел. Когда, кофе заварился, я сразу отметила, что на нем образовалось очень мало пенки, мне это не понравилось.

Аромат у кофе приятный, но не более того, ожидала большего.

Перейдем к основному, что касается вкуса, то тут меня ждало полное разочарование.

Вкусовые качества очень слабые, нет особой густоты, кофе как вода с легким кофейным привкусом. Присутствует неприятная кислинка.

После первого разочарования, я решила еще раз заварить кофе, и добавила больше ложек в турку, но это не изменило ситуации. Кофе остался таким же невкусным, только добавилась еще более выраженная кислота.
Я осталась, разочарована вкусом кофе Lavazza Qualita Oro, были мысли, что я нарвалась на подделку, но нет, я сверила все необходимые данные, упаковка оригинал.

После чашки кофе появилась энергия, он достаточно бодрит.

По этим причинам, кофе Lavazza Qualita Oro я больше не покупаю. После неудачного опыта, я купила немецкий кофе Эгоист, который оказался, действительно, вкусным, ароматным и крепким. Хотя цена у них с лаваззой почти одинаковая, но качество и вкус небо и земля.