Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Настоящий американский придорожный отель: все как я видела раньше в кино!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 24.01.2016
Достоинства: бюджетный придорожный отель вблизи Лос-Анджелеса и Голливуда
Недостатки: для нас их не было!
114 долларов/ночь
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Добрый день! Хочу рассказать об одном небольшом отельчике, который расположен в пригороде Лос-Анджелеса, может быть кому-нибудь пригодится эта информация.

Наше путешествие в Калифорнию, США, началось с Лос-Анджелеса. Это был первый раз и пока единственный, когда мы были в Америке. Сестра живет севернее, в пригороде Сан-Франциско, и мы решили быстро посмотреть знаменитый "город ангелов", Голливуд и прочее, и на машине двинуть уже домой на север, путь наш лежал вдоль Тихого океана по побережью. Очень красиво! Сестра с мужем встретили нас в аэропорту, они были на машине и заранее забронировали номер в этом отеле. Правда в него мы поехали только на следующий день, до этого прилетев ближе к вечеру, мы останавливались в другом бюджетном отеле недалеко от аэропорта. (может тоже напишу отзыв)

В общем это был второй день в Штатах, мы на все глазели как дикари и реально все перевернулось в нашем сознании - это был другой мир. В связи с этим этот недорогой отель показался мне отелем 5 звезд. Хотя конечно это самый обычный придорожный отель, в котором селятся на ночь или две. Кстати расположен он в довольном тихом месте, не на трассе, почти в спальном районе, как мне показалось.

Брали семейный номер, в котором две двуспальные кровати, на которых можно спать и вчетвером. Стоил он кажется 114 долларов, т.е. если разделить на две семьи и умножить на тот еще курс по 27 рублей (2012 г.) за доллар, то получается 1500 тысячи ночь нам обошлась - вполне сносно, особенно для такого богатого штата и города.

В стоимость входил также завтрак: на ресепшене устроена кухня, где утром можно было взять хлопья, печенье, молоко, сок, кофе, чай, масло, джем и прочее, что обычно предлагают. Я не сделала фото и сейчас жалею, но мы и так как придурки себя вели. В ступор нас сразу же ввел автомат, делающий лед. Стоит он на улице, рядом с номерами - почти напротив входа в наш номер. Тогда мы вообще были не в теме, что у каждого американца дома холодильник обязательно делает лед автоматически, и в каждом доме его можно найти в любом количестве. Более того, на каждом шагу, в любом заведении имеется лед,т.к. штат жаркий и это просто необходимо, чтобы люди не умерли...да уж...Я живу в Волгограде, где бывает так жарко, что дышать невозможно, но какой там лед...Муж сестры первым делом отправился к этому автомату, т.к. был август и жара, но для нас температура была привычной. После мы еще не раз удивлялись популярности льда у американцев.

Отель небольшой и принадлежит к огромной сети Travelodge, распространенной по всему миру. Кстати на сайте бронирования booking.com у этого отеля по отзывам 7 из 10 баллов. В номере есть все для комфортного существования. Территории почти нет: перед отелем парковка и за заборчиком бассейн. Мы с сестрой конечно в него с утра залезли. В номере чисто и уютно, мы там только переночевали. По фото думаю можно составить представление об отеле и номере. Вход в номер с улицы. Постель была чистой и качественной. Ванная комната приличной с набором всех аксессуаров, фен и тд. ТВ работал, холодильник, глад. доска и встроенный шкаф - все было. Персонал я видела лишь на ресепш - приветливый и без пафоса, очень все по-домашнему. Взял утром еды сколько хочешь и в номер кушать ушел: все улыбнуться и пожелают счастливого дня. Если учесть, что смена поясов еще во всю действовала - мы вырубались очень рано и спали без задних ног после прогулки по Аллее славы.

Я могу рекомендовать этот отель на 100%. Он находится не так далеко от важных достопримечательностей и если ты еще на машине, то вообще нет проблем. В шаговой доступности от отеля есть классный гриль-бар, куда мы ходили ужинать вечером.
Хороший отель-мотель для короткого времяпрепровождения.