Отзыв:

Настоящее заполняет нашу жизнь, а прошлое отступает

22.10.2013
Дата: 30.05.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, легкий, позитивный, хороший юмор, отменно переданный дух Индии
Недостатки: Никаких минусов не увидел

Хотите легкое, ненавязчивое кино, с веселым, беззаботным сюжетом и яркой, радующей глаз картинкой? Тогда посмотрите фильм Джона Мэддена «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических».

Уверен, что картина порадует многих, дав возможность погрузиться в неповторимый и колоритный мир улыбчиво-приветливой Индии.

Сюжет.

Несколько английских пенсионеров решили, что лучшим местом для «заслуженного отдыха» для них станет «страна, воспетая Киплингом». Соблазненные рекламой, старички со старушками отправляются в экзотическую Индию, где намереваются начать жить в свое удовольствие, в недавно восстановленном, шикарном отеле «Мэриголд». На месте пенсионеры обнаруживают, что их «новый дом» сильно отличается от фото на рекламных проспектах, но принимают действительность такой, какова она есть и пытаются начать строить свою жизнь заново.

Фильм пропитан духом Индии: красотой ее улиц, яркими красками, самобытной культурой, светлыми и искренними улыбками. Судьбы главных героев неминуемо начинают преображаться.

Картина накрывает зрителя волной позитива, окатывает теплотой и умиротворением.

Много изысканного и тонкого английского юмора. Очень повеселил диалог о перилах и кнопке вызова помощи, с агентом по продаже недвижимости.

Восхитительная актерская игра. Понравились абсолютно все. В главных ролях снялись: Джуди Денч, Том Уилкинсон, Мэгги Смит, Дев Патель, Селия Имри.

Изумительное кино, поднимающее настроение и оставляющее приятное послевкусие. Рекомендую.