Отзыв:

Счастливый билет фортуны

22.10.2013
Дата: 09.04.2021
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Много ляпов, некоторые герои слишком пафосны, не все правдоподобно

Первые серии фильма Юрия Мороза «Теория вероятности» вызвали у меня улыбку и изрядную долю скепсиса. Слишком уж фэнтезийным стало начало истории. И заступничество Акеллы с Вадимом за главного героя, и плохонько поставленное «кидалово» в казино Пастыря, и последовавшие дальше события.

Однако, несмотря на «иллюзорность» сюжета, он зацепил и стал смотреть дальше.

В целом, сериал, конечно, очень даже «смотрительный». Далек от совершенства, местами откровенно аляповат, но интересен.

Неплохо и, близко к правде, показана работа многих моментов работы казино. Хорошие заключительные серии, в которых не приукрашена жестокая реальность.

Очень понравился Роман Мадянов, сыгравший депутата-крышевателя. Великолепно и правдиво воссозданный образ «демагога от народа», проворачивающего за пустой болтовней свои делишки. Продемонстрирована точность до мельчайших деталей, в поведении «подобных деятелей».

Хорошо «прописан» и образ молодого опера, в заключительной части картины. Наглого, самоуверенного, без раздумий пускающего в ход кулаки, готового с легкостью идти на подлог.

Откровенно повеселили кадры, когда при каждом налете на казино, один из бойцов милицейского спецназа стрелял из пистолета в потолок. Интересно, где режиссер мог увидеть подобное? Выглядело очень театрально.

Максим Матвеев оставил впечатление «фифти фифти». Местами был хорош, местами его герой малоправдоподобен. Артем Ткаченко переигрывал, почти всю картину. Выглядел пафосным и нереальным персонажем. А вот Николай Козак оставил очень хорошее впечатление.

В общем, мне сериал понравился. Рекомендую.