Отзыв:

Что-то, навроде, той ерунды, которая крутилась на заре видеосалонов

22.10.2013
Дата: 29.10.2020
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Скучно, никакой сценарий, плохая актерская игра

На днях, на глаза случайно попал боевик двухтысячного года "Бегущая мишень", с Доном "Драконом" Уилсоном в главной роли. Под ностальгию решил посмотреть.

Хочу отметить, что никогда не считал Уилсона приличным актером, но, как мастер боевых искусств, он был неплох.

Но, в этот раз Уилсон пал в моих глазах, повзрослевшего с годами человека, и как актер, и как боец.

Если коротко, то фильм просто никакой и ни о чем. Примитивнейший сюжет, с не менее примитивной актерской игрой. Что-то, навроде, той первой зарубежной ерунды, что без конца крутилась на заре видеосалонов.

Одноголосый, закадровый перевод и отвратительное качество картинки (это я про оператора-умельца) дополнительно способствовали сим негативным впечатлениям.

Сюжет повествует о влюбленном американце, прилетевшем к своей девушке в Ирландию. Купив, в местном пабе, упаковку пива, в качестве презента, боссу своей подруги, парень по ошибке получает чужую коробку с "сюрпризом". Сюрпризом оказываются ядерные детонаторы, принадлежащие террористической группировке. Владельцы спешат вернуть свое, и начинается жуткое "мочилово".

Никаких достоинств у фильма нет совсем, даже сцены рукопашных боев, которые, вроде бы, являются коньком Уилсона, поставлены отвратительно. В общем - полный "отстой".