Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличная альтернатива Adobe Reader

22.10.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Быстро работает, малый вес, не грузит сильно системные ресурсы
Недостатки: Минусов нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программу Foxit Reader я стал использовать довольно давно, уже не менее пяти-шести лет. Изначально поставил ее для создания и редактирования отсканированных книг, которые сохранял в формате pdf. Adobe Acrobat, получивший, некогда, широкую известность и, обычно, используемый для открытия файлов pdf, ранее, меня совершенно перестал устраивать, к тому времени. Во-первых, программа содержала массу уязвимостей, которые сохранялись от версии к версии, во-вторых, она была, довольно, увесистой по размеру, ну а в-третьих, часть необходимых мне функций для редактирования, в ней просто-напросто отсутствовала.
Foxit Reader стала прекрасной альтернативой продукту, знаменитой Adobe. Foxit Reader, гораздо, быстрее работает, занимает меньше системных ресурсов, да и размер дистрибутива, значительно, меньше по весу. Программа мне понравилась сразу же, как только начал ею пользоваться. Ко всему прочему, в Foxit Reader можно, переставлять и сохранять страницы документа в pdf, выделять и копировать текст, а также разворачивать страницы. Доступны в Foxit Reader и некоторые другие возможности, которых никогда не было в Abode Reader.
С тех пор, как впервые установил эту программу, она навсегда прижилась на моем компьютере.