Отзыв:

Четвертая часть знаменитой трилогии

22.10.2013
Дата: 10.07.2016
Достоинства: Интересный сюжет - динамичный и захватывающий
Недостатки: Главные герои немного именились

Знаменитый Стиг Ларссон, автор известной трилогии о приключениях журналиста Микаэля Блумквиста и девушки-хакера Лисбет Саландер, не успел закончить четвертую книгу о своих героях. Произведение дописывал Давид Лагеркранц.

Четвертая часть Миллениума получилась ничуть не хуже первых трех – такой же захватывающий сюжет, динамичность и напряженность, сохраняющиеся до последних страниц. Лично мне книга очень понравилась, прочитал ее на одном дыхании и с большим интересом.

Да, главные герои немного изменились, но в целом изложение новой истории, осталось выдержанной в стиле и ключе предыдущих. Мне особо не бросалось в глаза, что «Девушка, которая застряла в паутине» была наполовину написана другим автором, хотя и Блумквист, и Саландер в этом произведении, конечно же, стали другими.

Всем, кто читал Стига Ларссона, думаю, будет, безусловно, интересна и четвертая книга с полюбившимися героями.

Tangram
написал 10 июля 2016 в 23:33

Я трилогию не только читала, но даже и не слышала о ней, а потому начну, пожалуй, с первой части, а там посмотрим.

grafinia1988
написала 18 июля 2016 в 13:01

Не знакома с этим писателем. Название книги интересное

thinker
написал 19 июля 2016 в 21:15

В свое время был великолепный шведский фильм "Девушка с татуировкой дракона" по книге Стига Ларссона. Неужели не видели?

glavapa
написала 11 октября 2016 в 18:21

Я не знала, что появился новый автор.