Отзыв:

Три, практически неподвижных, персонажа на неизменном фоне

22.10.2013
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Скучно, нудно, ноль динамики, неизменный фон на полтора часа

Французская драма Бенуа Жако «Сюзанна Андлер» показалась мне чрезвычайно нудным и абсолютно безинтересным фильмом.

Жена одного из мультимиллионеров – Сюзанна Андлер, годами терпящая измены мужа, решает отплатить благоверному той же монетой. Женщина заводит молодого любовника, с которым собирается провести время на Лазурном берегу, сняв для этого дорогущую виллу. Впервые за долгие годы Сюзанна хочет определиться, что для нее важнее – обеспеченная и устроенная жизнь или свобода.

Прослушав пятьдесят минут два печальных диалога героини (один с любовником, другой с подругой), при полном отсутствии какого-либо действа я «сломался». Прокрутил оставшееся время на быстрой перемотке, но и дальше ничего не изменилось. Картина длится час двадцать семь минут и вынести столько времени, наблюдая, практически, за неподвижными героями – «удел сверхразума», а не обычного человека.

Ни сюжета, ни интриги. Я не увидел в фильме ничего. Три персонажа на неизменном фоне - всё. Диалоги о личной драме тоже не проняли. Кому это может быть интересно, даже не могу себе представить. Видимо не созрел для такого кино ))).

К просмотру не рекомендую.