Отзыв:

Занес в свой «черный список»

22.10.2013
Дата: 06.05.2021
Достоинства: Красивая банка
Недостатки: Качество, вкус
42 руб. 50 коп.

Зайдя, вчера, в «Светофор» и не найдя на его развалах ничего особо интересного и вкусненького, решил взять хотя бы пару банок рыбных консервов. Моей любимой скумбрии (от неоднократно опробованного и проверенного производителя не, оказалось), остановил выбор на иваси.

Когда-то эта рыбка была вполне приличной, хотя и не консервированной, а в виде пресервов. Но с того времени прошла уйма лет и я уже начисто забыл ее вкус.

Итак – сардина тихоокеанская (иваси) натуральная, куски, стерилизованная. Жестяная банка яркой и броской раскраски. Вес: двести пятьдесят грамм. Срок годности: двадцать четыре месяца. Производитель: АО «Южморрыбфлот», город Находка, Приморского края. Выходит под торговой маркой - Примрыбснаб.

Энергетическая ценность и калорийность – 821 кДж/197 ккал.

После открытия банки, перед нами емкость с обильным наполнением собственного сока продукта, под которым рыбки даже и не видно.

После слития «маскирующего слоя», обнаруживаются кусочки иваси, довольно неприглядного, темного цвета. Маркировка извещает, что консервам всего год и пять месяцев, но судя по внешнему виду - рыбке лет триста (сразу вспомнился анекдот про Василия Ивановича и тушканчика).

Кусочки достаточно плотные, не разваливаются, но точно далеко не первой свежести. На вкус – ничего особенного, немного солоноватые. Весьма и весьма посредственно.

Лично мне, не понравилось совсем. Занес в свой «черный список», больше покупать не буду.

Tangram
написал 6 мая 2021 в 15:27

Может, они сделаны из мороженого сырья?

thinker
написал 6 мая 2021 в 22:50

Так все рыбные консервы, которые в продаже, из мороженного сырья. Из свежей рыбы я и не припомню, чтобы были.

Anita-San
написала 6 мая 2021 в 15:55

Я больше всего сайру люблю, тут и впрямь вид не очень свежий.

galka2767
написала 6 мая 2021 в 17:45

За настоящими Ивасями давго ностальгия. Это просто испорченные и просроченные, свиду они такие и есть

gurjanov1988
написал 6 мая 2021 в 18:22

Тоже на такие нарвался, также никакого восторга не вызвали..

Briz
написала 6 мая 2021 в 23:18

Чото да... на вид не очень.

СебеНаУме
написала 7 мая 2021 в 01:26

Жаль, что нынче все консервы как в лотерею поиграть. Никогда не уверена, что там спрятано(