Отзыв:

Настоящее чудо: маска-спасение от чёрных точек, комедонов и расширенных пор

22.11.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Хорошо очищает поры, экономичная, недорогая

С этой маской я познакомилась около 8-ми месяцев назад и с тех пор твёрдо для себя решила - буду её покупать до тех пор, пока не снимут с производства.

Для начала расскажу немного о своей коже - склонна к жирности (но не критически), в основном жирный блеск беспокоит в жаркую погоду. Периодически образуются комедоны. Самая большая проблема - чёрные точки, особенно на носу и подбородке. Каких только средств я уже не перепробовала - начиная от широко известных разрекламированных препаратов и народных рецептов, заканчивая дорогими комплексами, заказанными непосредственно у косметолога. Не скажу, что они не помогали совсем, но эффекта хватало буквально на день.
Эту маску покупала даже не для избавления от чёрных точек, т. К. Уже наверное просто смирилась с тем, что бороться с ними бесполезно, брала её для тела, но решила попробовать и для лица (она универсальная) - а вдруг? И действительно, "а вдруг" случилось. Эффект чистых пор заметен уже после первого же применения, причём маска поры не только очищает, но и заметно сужает
В составе маски содержатся такие компоненты как белая глина и мёд - они очень эффективно удаляют с кожи загрязнения и выводят из неё токсины, помогают регулировать работу сальных желёз.
Вот, что говорит о маске сам производитель (также можно увидеть состав)

Соль и грязь мёртвого моря также считаются активными компонентами, которые помогают выводть из кожи шлаки, кроме того обладают хорошим укрепляющим и подтягивающим эффектом (вот почему поры сужаются).
Не могу не отметить, что эффект идёт по нарастающей - это маска создаёт не видимость чистой кожи, а реально её очищает, причём если пользоваться ей регулярно, количество и глубина чёрных точек заметно уменьшается. Так, например, если ещё весной я использовала маску дважды в неделю, на сегодняшний день мне достаточно делать её 1 раз в неделю, а то и раз в 10 дней. Комедоны (закупоренные поры) теперь не появляются практически вообще, хотя я ежедневно использую тональный или ВВ крем.
Кроме того, использую маску и для тела перед нанесением активного антицеллюлитного препарата (чтобы максимально очистить кожу и обеспечить более глубокую впитываемость крема для похудения).
Об использовании маски.
Поскольку серия предназначена для использования в бане, сауне, после того, как наношу маску на лицо, делаю себе паровую баню (наклоняюсь над миской с горячей водой). По времени держу примерно 10 минут. После того, как маску смываю, для закрепления эффекта протираю лицо салициловой кислотой напополам разбавленной с водой.
Сама маска кажется, на первый взгляд жирной (как будто питательная), но кожу она на самом деле не питает. Очень густая и имеет серый цвет. При нанесении пощипывает и немного жжёт, но красных пятен и раздражения после неё не остаётся.

Используется очень экономично, наносить необходимо не густо, а тонким слоем, на руке демонстрирую, каким именно

Всем, у кого проблемы с кожей (склонна к жирности, есть воспаления, чёрные точки, много забитых и расширенных пор), советую обратить внимание на данный продукт. Кроме того, что я сама испытала на себе действенность этой маски, очень многие мои знакомые тоже в восторге от этого продукта.