Отзыв:

Настоящая халва

09.10.2015
Россия
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Натуральный состав, вкус
Недостатки: Калорийность

Сегодня речь пойдет о халве! С этим продуктом знакомы многие, но не многие знают, что в халве содержится большое количество полезных веществ. В её состав входит витамин В1 - он необходим для нормальной работы пищеварительного тракта, а также нервной системы, сердца и сосудов. Также халва богата витамином F- он необходим для сердца и красоты, влияет на состояние нашей кожи. Также содержит ряд веществ, снижающих риск развития опухолевых процессов. Так что халва, не только вкусный продукт, но и очень полезный.

Наиболее часто в магазинах нашего региона я встречаю халву подсолнечную "Азовская кондитерская фабрика".

Упаковка прозрачная, что позволяет сразу оценить внешний вид халвы - целиковый кусочек, однородный.

Перевернув упаковку, можно ознакомиться с составом и данными производителя

Состав натуральный, кроме ароматизатора "Ванилина", но он содержится во многих продуктах. Экстракт солодкового корня также натуральный компонент, он добавляет сладковатый привкус. Безопасное вещество для человека, с кучей полезных свойств (средство от кариеса, заживляющие свойства). Так что производитель прав, указав на упаковке, что это натуральный продукт. Срок годности халвы составляет 5 месяцев, выполнена в соответствии с ТУ.

Халва является высококалорийным продуктом. Поэтому тем, кто следит за своей фигурой ей не стоит злоупотреблять.

Халва прекрасно разламывается на кусочки. Очень вкусная: не приторная, с приятной горчинкой.

Мне эта халва очень понравилась и я рекомендую её попробовать всем моим читателям! Приятного аппетита!