Отзыв:

Настолько гладкие и шелковистые, что невольно вспоминается фраза из мультфильма

17.06.2014
Дата: 11.08.2022
Достоинства: Удобные, не стесняют движений, не подтекают, легко вводятся и выводятся
Недостатки: Относительно высокая цена
300-340 рублей

Тампоны Котекс продаются в небольшой коробочке, упаковка мало отличается от таковой у других марок.
Как обычно, имеется описание и информация о том, какие преимущества есть у Котекс. Но не об этом будет мой отзыв, т.к. не главное - не буквы на упаковке, а её содержимое.
В картонной упаковке 16 штук основного "оборудования" и инструкция.

Каждый тампончик запечатан в цветную пленку. Можно заметить, что цвета разные, однако, на то, что внутри, это не влияет.

Вскрывается цветная оболочка легко. Для этого нужно взять тампон двумя руками за концы и повернуть в противоположные стороны. Пленка разорвется по специальной перфорированной линии.

И вот он - герой отзыва - тампон Kotex супер. Он небольшого размера, с продольными бороздками, синей полоской и ниткой для извлечения. Казалось бы, ничем не отличается от остальных. Но если прикоснуться к нему, то почувствуешь, какая у него гладкая и шелковистая поверхность. И это выгодно отличает его от тампонов некоторых других марок. Благодаря гладкой поверхности Котекс легко вводится и извлекается. Например, с тампонами Оби другая история, они такого же размера, но поверхность их шершавая, и вставляются они довольно тяжело, иногда не на нужную глубину, отчего ощущается дискомфорт. С Котекс все иначе - вводятся без проблем, "садятся" туда, куда нужно и совершенно не стесняют движения.

Кстати, извлекаются они тоже очень легко. Некоторые тампоны извлекать неприятно и даже болезненно из-за того, что они увеличиваются в размере. Котекс, безусловно, тоже увеличивается, но выходит легко. Помню, как я, извлекая его в первый раз, приготовилась испытать некоторые неудобства, но ничего подобного не произошло. Тампон вышел, не причинив дискомфорта. И это не может не радовать. А еще невольно приходят на ум слова из мф про Винни Пуха, где ослик говорит "Входит и выходит". Этот эпизод уже многие извратили, а я со своими Котексами придаю ему еще один смысл.

Еще одна немаловажная деталь: тампоны Котекс супер удобны не только во введении и извлечении, но и в использовании. Я уже говорила, что они совершенно комфортны, не стесняют движений, они совершенно незаметны. Иногда я даже забываю, что внутри находится эта штука.
Защищают они также отлично. Конечно, в разумных пределах. При несильном потопе случалось, что выдерживали 5-7 часов. При сильном - часа 3.

С Котексами я не только сижу за компьютером, но и занимаюсь йогой, работаю в саду, купаюсь, в общем, двигаюсь. Кстати, не знаю, что специалисты говорят о купании с тампонами - можно это делать или нет, но я иногда окунаюсь в воду с тампончиком, и ничего страшного не происходит. Тампон не намокает.
Из недостатков могу отметить цену, которая выше, чем у некоторых других средств. Но, по-моему, комфорт и удобство того стоят.