Отзыв:

Настойка календулы для проблемной кожи

19.06.2015
Тамбов
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Хорошо подсушивает, дезинфицирует, заживляет, дёшево
Недостатки: Запах

Всем привет!

Сегодня хочу расссказать вам о замечательном средстве - настойка календулы. Я постоянно её покупаю. В принципе, я не могу сказать, что по составу настойки разных производителей сильно отличаются, но есть у настойки "Эколаб" свои особенности.

Вся информация на упаковке:

На пузырьке:

Очень удобный дозатор - набирать на ватный диск или палочку - одно удовольствие.

Ну а теперь расскажу о свойствах, которые я использую.

1. Отличный антисепник после маханической чистки лица. Протираю ватным диском в чистом виде.
2. Тоник для подростковой, склонной к жирности и высыпаниям коже - 50 мл настойки, 50 мл воды без газа, несколько капель скока алоэ, несколько капель масла чайного дерева. Отлично оздоравливает, матирует и очищает проблемную кожу.
3. Точечное средство от прыщей. Можно использовать просто точечно в чистом виде, но более эффективно окунуть в календулу, затем в порошок стрептоцида, и данную пасту нанести точечно на прыщики. К утру мелкие исчезают, крупные подсыхают, внутренние за 1-2 дня выходят наружу и их становится возможно удалить. Вот фото после ночи - всё подсушено:

У настойки календулы специфический аромат, но ради результата можно и потерпеть. Одной бутылочки лично мне хватает на несколько месяцев, так как часто я её не использую - кожа не очень проблемная. Но покупаю в системе - средство проверенное, дешёвое, качественное и совершенно и абсолютно бюджетное.

Больше я никак эту настойку не применяю, хотя, как вы можете прочитать на упаковке, есть к неё и другие свойства.

Спасибо за внимание)