Отзыв:

Настал час окунуться в Дюну

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 22.11.2021
Достоинства: Высокотехнологичная фантастика, отличный кастинг актеров, высокий реализм, мощный сюжет, музыка.
Недостатки: не существенны

Здравствуйте уважаемые друзья. Спешу поделиться своим отзывом о новинке кинопроката - "Дюна". Лично для меня картина стала лучшим фантастическим проектом уходящего года. Думаю, что он встанет в один ряд с трилогией "Властелин колец".

"Дюна" - это экранизация знаменитого одноименного научно-фантастического романа писателя из США Фрэнка Герберта. Опубликованного в далеком 1965 году.

В основе сюжета лежит далекое будущее. На планету Арракис, представляющую собой песчаную пустыню, прибывает семья знаменитого рода Атрейдесов чтобы управлять её жителями и добывать очень важный ресурс "меланж".

Дальше начинается самое интересное, но вы должны увидеть все сами. Скажу лишь, что пустынную планету населяют гигантские песчаные черви встреча с которыми опасна для любой жизни.

Необходимо отметить блестящий ансамбль актеров. Это главный герой Тимоти Шаламе, который запомнился многим по прекрасной лиричной комедии "Дождливый день в Нью-Йорке". Джейсон Момоа (сериал "Игра престолов"), Зендея (сериал "Эйфория") и другие.

Режиссер картины Дени Вильнёв смог создать монументальный и прорисованный до мелочей мир в котором каждый герой правдоподобен и находится на своем месте. Прекрасные спецэффекты заставят порадоваться всех гурманов научной фантастики.

У кинофильма прекрасное музыкальное сопровождение, которое усиливает зрительские эмоции. Стоимость шедевра составила 165 миллионов долларов и бюджет окупился с лихвой. Мировые сборы составили более 355 миллионов.

Итак, друзья мои, настал час окунуться в Дюну.