Отзыв:

Очень достойный отечественный сериал

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 23.11.2020
Достоинства: Режиссерская работа, качественный подбор актеров и декораций, захватывающий сюжет.
Недостатки: не существенны

Доброго времени суток уважаемые друзья. Однажды поздним вечером теща, которой скоро исполнится уже 70 лет, рассказала мне очень загадочную историю, о которой шептались в маленькой кухне деревянного дома её родители.

В далеком 1959 году группа студентов отправилась в поход посвященный 21 съезду КПСС и погибла при загадочных обстоятельствах.

Я немного слышал об этой истории, но не предавал ей большого значения, но неожиданно вечерний разговор совпал с информацией о том, что в России сняли на эту тему сериал, который так и называется "Перевал Дятлова".

Я решил своими глазами увидеть версию режиссера на эту тему и надо сказать я не пожалел о том, что начал смотреть сериал.

Он на удивление снят очень добротно и качественно, в проекте задействовано много отечественных хороших актеров, которые прекрасно перевоплотились в людей той далекой эпохи.

Особенно выделяются своими ролями Петр Федоров, которого я вспомнил по проекту "Елки", Иван Муллин в роли Дятлова, Егор Бероев в роли особиста и многие другие.

Вторая серия проекта просто поразила полностью воссозданным антуражем 1959 года. Даже пленка использовалась черно-белая, как будто одновременно с фильмом "Девчата" (1962) снимали.

Съемочная группа подошла к фильму с большим творческим мастерством, добавив к фильму мистику на фоне эпизодов второй мировой войны, в которой участвовали некоторые персонажи.

Рекомендую к просмотру.

Briz
написала 23 ноября 2020 в 23:18

Читала несколько книг об этой истории. Больше всего вызвал доверие Ракитин "Смерть, идущая по следу". Интересно, на какой версии остановились создатели сериала.

Afekofa
написал 24 ноября 2020 в 22:12

Мне тоже интересен этот вопрос. Увидел пока четыре серии. Остальные еще не выложены. Версий рассматривается в сериале много.