Отзыв:

Сбербанк - лучше пока не нашел.

20.09.2019
Российская Федерация
Дата: 07.10.2019
Достоинства: Шаговая доступность отделений и банкоматов, корректное общение, гибкие предложения для "старых" клиентов.
Недостатки: Необходимо изыскать возможности для снижения процентных ставок на авто кредитование, а также увеличить проценты по вкладам.

Здравствуйте уважаемые читатели ресурса СпасибоВсем.ру. Многие из нас так или иначе связаны с различными банками нашей необъятной и непредсказуемой страны. Хочу поделиться отзывом о банке с которым я в этой жизни взаимодействовал больше всех других банков.

На сегодняшний день это крупнейший банк России, а также в восточной и центральной Европе. Контрольный пакет акций Сбербанка, а это более 50 % принадлежит Центральному банку России.
Сбербанк выдает больше всех кредитов населению. Лидирует он также по показателям частных вкладов.

Так получилось, что многие важные приобретения связанные с жильем или автомашинами я совершал плотно взаимодействуя с данным банком. Конечно перед взятием кредита я изучал предложения других банков, но всякий раз мне было удобнее брать кредит именно в Сбербанке. Естественно, что процентные ставки у Сбербанка повыше, чем в Евросоюзе или США, но по сравнению с другими банками России они все равно ниже. Особенно если у вас хорошая банковская история.

Необходимо отметить, что данный банк старается ценить своих старых клиентов, время от времени предлагая им все более интересные ставки по кредиту. Специалисты Сбербанка с каждым годом становятся все более компетентными и обученными правилами общения с клиентами.

Большим удобством является то, что у Сбербанка по городу расположено много отделений и банкоматов. В каком бы городе я не был, я всегда смогу снять наличные деньги.

Для зарплаты я использую дебетовую карту Сбербанка. Она поддерживает международные платежные системы MasterCard и Visa. Их можно использовать за границей.
Это позволяет мгновенно делать онлайн-покупки с низкими комиссиями и выводить средства на любой банковский счет.
Также она позволяет безопасно оплачивать телефонию, Интернет и услуги ЖКХ.

У Сбербанка имеется и национальная платежная система МИР которая обслуживается в 85 регионах России и даже принимаются в странах Армения, Абхазия, Южная Осетия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Турция.

В настоящее время я доволен своими отношениями с данным банком.