Отзыв:

Наслаждайтесь вкусом зеленого чая с саусепом

21.02.2016
Иркутск
Дата: 06.03.2016
Достоинства: Полезный ароматный вкусный чай.
Недостатки: Ничего отрицатеьного нет
460 руб

Последнее время больше стала покупать зеленый чай. Покупаю разных производителей. Неделю назад купила цейлонский зеленый чай рассыпной торговой марки Mlesna с Саусепом, натуральным ароматизатором в картонной коробочке за 460 руб. За 200 г. Упакован фирмой "Mlesna" (Евро-Скан экспорт). Страна производства чая - Шри-Ланка, г. Коломбо - 7.

Производитель рекомендует такой способ приготовления данного чая: чайную ложку чая залить горячей водой (около 80 град. С). Заваривать 2-3 минуты. Молоко и сахар добавлять вчай по вкусу. Энергетическая ценность чая 0 кКал. Аромат чаю придает саусеп. Чай "Mlesna" цейлонский зеленый байховый ароматизированный натуральным экстрактом Саусэпа. Этот вкусный ароматный чай мне очень понравился. Пила его с удовольствием.

О зеленом чае очень много написано в разных источниках. Зеленым чаем являются те же листочки, которые собираются с чайных кустов для черного, красного и желтого сортов чая. Разница их заключается в способе обработки. Листочки в зеленом чае не подвергают ферментации и завяливанию. Вот в этом и скрывается весь секрет полезности этого сорта чая. Зеленый чай некалорийный. В зеленом чае содержатся витамины C1, B1, B2, PP, K, E, провитамина А (каротин) в шесть раз больше, чем в морковке. А каротин способствует выведению свободных радикалов. Так, что и с помощью зеленого чая можно улучшить и зрение.

Также зеленый чай содержит микроэлементы и минеральные вещества, такие как кальций, фтор, золото, йод, калий, фосфор, натрий, железо, магний.

Есть информация, что зеленый чай выводит из организма соли тяжелых металлов (свинца, ртути, кадмия, цинка, стронция-90)и предотвращает онкологические заболевания и уничтожает бактерии.

Необычный, экзотический аромат чаю придает саусепа - это тропический фрукт семейства ананасовых. У него есть и другие названия - гуанабана, гравиола, сахарное яблоко, черимойя, «сметанное яблоко». Растет этот фрукт на вечно зеленом дереве, высотой 5-6 м. Сам же саусеп может быть весом до семи кг.

Саусеп можно выращивать как комнатное растение из семян плода.

Зеленый чай Mlesna Саусеп, чай который я купила, о котором у меня остались положительные эмоции.